«Зенит-2» сдает позиции. Еще неделю назад команда являлась лидером западной зоны второго дивизиона, а сегодня уже занимает третью строчку.

Виной всему неудачи в поединках с прямыми конкурентами. Сначала на выезде подопечные Владислава Радимова проиграли «Строгино» — 1:2, а три часа назад зенитовцы потерпели и первое домашнее поражение. Подмосковные «Химки» увозят три очка благодаря точному удару со штрафного на 65-й минуте.

Владислав Радимов, старший тренер «Зенит-2»: «Если резюмировать в двух словах, то первые шестьдесят минут мы провалили. Я это и в перерыве сказал. В последние тридцать – мне понравилось, как мы среагировали, мы пытались, мы проводили атаки. Не все их доводили, уменьшали брак. Где-то рисковали в последних моментах. Но я поблагодарил ребят. Я думаю, что это та хорошая часть игры. Без спадов не бывает».

Чтобы не отпустить главного конкурента – «Спартак-2» — в турнирной таблице, «Зениту» необходимо находить свою игру. В воскресенье принципиальнейший поединок против спартаковцев в Москве. Столичные футболисты уже на четыре очка опережают петербуржцев, надо ли говорить, какова цена победы в этой встрече.