Отопительный сезон для жителей дома № 41 по 8-й Советской улице начался с горячего душа. Но приняли они его не в ванной, а прямо в гостиной. Кипяток полился на головы жильцов пяти коммунальных квартир.

Потоп произошел около половины шестого вечера, перекрыть трубу аварийным службам удалось к восьми и то лишь со второго раза. Ни у кого из жильцов не нашлось ключей от подвала, и сантехникам пришлось бежать за болгаркой. Часть квартир отключили от электричества, чтобы избежать короткого замыкания. К счастью, люди не пострадали. А вот мебель и бытовая техника пришли в негодность.

Елена Галкина, житель дома: «Пока бегали за тазами, начался ливень, все залило. Я даже не успела мебель покрыть. У меня вот телевизор мокрый стоит — в общем, всю технику залило водой. Пытались вызвать аварийку, долго они не приезжали».

С начала отопительного сезона это второй случай такого многоквартирного потопа. В Адмиралтейском районе кипятком залило квартиры в доме №14 по Большой Подьяческой. Причиной ЧП оказался некачественный ремонт трубы на чердаке. Хозяева квартир готовят заявление в прокуратуру.