Победная серия закончилась, беспроигрышная продолжается как продолжается и борьба за чемпионство. В 9-м туре российской футбольной премьер-лиги «Зенит» впервые потерял очки с начала сезона.

Московский «Спартак» на «Петровском» не постеснялся играть со схемой в пять защитников, и надо признать, у красно-белых получилось если не все, то многое. Во всяком случае, Халк и Данни не могли свободно принимать мяч, свободных зон в атаке было немного, а контрвыпады соперника таили серьезную опасность. За два тайма команды обменялись незасчитанными голами, ударами в каркас ворот, а потому ничья 0:0 выглядит логичным итогом.

Павел Могилевец, полузащитник ФК «Зенит»: «Игра со "Спартаком" получилась очень напряженной. У нас было не так много моментов, у красно-белых — сразу два в начале матча. Во втором тайме уже мы могли дважды забить после ударов Гарая и Халка. По содержанию встреча, возможно, вышла не очень насыщенной, но со скамейке показалось, что держала в напряжении».

Благодаря победе в голевой перестрелке с «Уралом» 4:3, ЦСКА выходит на чистое второе место, теперь армейцев от зенитовцев отделяют четыре очка. «Динамо» и «Кубань» в очной встрече не смогли выявить сильнейшего — ничья 2:2, команды делят третью и четвертую позиции. К ним подтянулись «Терек» и «Краснодар», одержавшие в своих поединках победы.

Неожиданное домашнее поражение от «Уфы» потерпела «Мордовия» — 0:2. Сегодня 9-й тур завершается встречей «Рубин» — «Торпедо». Напомним, следующие матчи чемпионата состоятся только 18 октября.