Работы по ликвидации просадки асфальта возле Дворцовой площади продолжаются. Выезд транспорта с площади на Певческий мост перекрыт, кроме того, закрыто движение с набережной Мойки в сторону Дворцовой. Об этом в субботу сообщает ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

Накануне в районе Певческого моста, который соединяет Дворцовую площадь и набережную реки Мойки, образовалась яма полтора на полтора метра. По информации «Водоканала», обвал произошел в результате протечки. Строительная организация днем повредила трубу. Вытекание локализовали.

«К ремонтным работам специалисты смогли приступить только поздно вечером, после получения всех необходимых согласований, в том числе — от владельцев других коммуникаций, проложенных в этом месте. Именно большое скопление коммуникаций (рядом находятся газопровод, силовые и телефонные кабели) замедляет земляные работы, которые велись всю ночь и продолжались в субботу утром», — отмечается в сообщении «Водоканала».

Когда земляные работы будут завершены, специалисты «Водоканала» определят характер повреждения трубопровода и приступят к его устранению. Водоснабжение абонентов осуществляется в штатном режиме.