В результате аварии в Красногвардейском районе пострадали шесть человек. ДТП произошло в 9:05 на пересечении Таллинской улицы с Новочеркасским проспектом.

В утренний час-пик столкнулись две легковые машины, одна из них под управлением 34-летнего мужчины после удара выехала на остановку общественного транспорта и сбила несколько человек. Все произошло настолько быстро, что люди, спокойно ожидавшие свой транспорт на остановке, даже не успели отбежать на безопасное расстояние. От сильного удара шестерых человек буквально разметало в разные стороны. Сами водители автомобилей не пострадали.

Татьяна Денесюк, официальный представитель ГУ МВД РФ по СПб и ЛО: «В результате аварии пострадали шесть человек: четверо взрослых и двое детей. Четырехлетний мальчик госпитализирован в тяжелом состоянии, трехлетний мальчик — в состоянии средней тяжести. Все пострадавшие — пешеходы, находившиеся на остановке».

Часть пострадавших доставлены в Александровскую больницу. По данным «Яндекс.Пробок», на время работы оперативных групп в районе аварии скопились автомобильные пробки.