А вот главные футбольный кадры не только для Петербурга, но как минимум для всего нашего региона. 1/16 финала Кубка России по футболу. Областной «Тосно» в Тихвине принимает представителя Премьер-лиги - пермский «Амкар».

Основное время и дополнительное закончилось вничью — 0:0. Послематчевая серия одиннадцатиметровых ударов. Защитник гостей Петр Занев у мяча. Как и вратарь тосненцев Нукри Ревишвили. Футбольные хитрости никто не отменял. В определенной степени этот эпизод стал ключевым. Ревишвили или мяч заколдовал, или Занева сбил с толку, но удар болгарского футболиста он отбил. Затем Нукри взял еще один пенальти, а его партнеры при каждом подходе были точны. 4:2 — «Тосно» победил в Кубке, однако все внимание чемпионату ФНЛ, где областная команда идет на первом месте и претендует на выход в Премьер-лигу.

Николай Костов, главный тренер ФК «Тосно»: «Есть приоритет — это чемпионат. Мы лидеры в первой лиге. Для нас предельно ясно, что нам будет тяжело выиграть Кубок России, потому что есть очень серьезные и сильные команды».

Можно подводить итоги 1/16 финала Кубка России, к этой минуте завершились все матчи. На ваших экранах пары следующего раунда — раунда 1/8. Не обошлось без сенсаций: во-первых, пока еще действующий обладатель трофея — «Ростов» проиграл команде второй лиге — «Сызрани-2003». Также выбыли московское «Динамо», грозненский «Терек», екатеринбургский «Урал». Таким образом, 29 или 30 ноября «Зенит» встретится с тульским «Арсеналом», а «Тосно» — с краснодарской «Кубанью». Хозяева полей определятся позднее.