Футбольный клуб объявил конкурс на лучшее оформление самолета авиакомпании «Россия», на котором совершают перелеты сине-бело-голубые. Об этом сообщила пресс-служба клуба.

Участники публикуют работы в специальном альбоме сообщества «Зенита» в социальной сети «Вконтакте». Рисунки можно исполнять в любом стиле. Все желающие могут воспользоваться шаблоном. Главное условие — разместить логотипы «Зенита» и «России». От каждого художника принимают не более трех работ.

К этом часу участники опубликовали 124 работы.

Трех победителей конкурса выберет экспертное жюри, окончательное решение примет наставник сине-бело-голубых Андре Виллаш-Боаш. Авторы трех лучших работ получат памятные призы от футбольного клуба и авиакомпании, также их пригласят на презентацию самолета в новой раскраске. 

Кроме того, пять лучших работ выберут участники официального сообщества «Зенита». Голосовать за понравившиеся рисунки можно, оставляя комментарий «+1» под фотографией в альбоме. 

Планируется, что самолет с логотипами «Зенита» и «России» и в новой раскраске выйдет на взлетную полосу уже в ноябре этого года.

Фото: официальный сайт ФК «Зенит»