Девять побед в девяти матчах с начала сезона. Петербургский СКА продолжает переписывать книгу хоккейных рекордов чемпионата России. В Ледовом дворце армейцы провели игру против подмосковного «Атланта».

В пользу хозяев говорил не только феноменальный старт, но и показатели соперника: команда Алексея Кудашова явно не балует своих поклонников результативностью и к этому туру располагалась на предпоследнем месте в западной конференции. Дополнительной интриги данной встрече добавляло присутствие в воротах «атлантов» Дмитрия Шикина, еще в прошлом сезоне защищавшего цвета ХК ВМФ и СКА. Бывшего одноклубника уже на первых минутах игры огорчили Артемий Панарин и Алексей Поникаровский, заменяющий в стартовом звене приболевшего Джимми Эриксона. 

Впрочем, к атаке армейцев вопросов мало. А вот действия в обороне по-прежнему далеки от идеальных. Хозяева пропустили 4 шайбы, забив на одну больше. Точными бросками во втором и третьем отрезках встречи отметились Роман Червенка, Тони Мортенссон и все тот же Артемий Панарин. 

5:4 – СКА одерживает очередную победу, занимает безоговорочное первое место в Лиге, но вопросов к игре команды у Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина не мало. Уже послезавтра, 27 сентября, красно-синие принимают еще одну команду из Подмосковья – «Витязь». Начало встречи в Ледовом – в 17:00.