Если футбольный «Зенит» уже давно вступил в борьбу за чемпионство, а теперь за Кубок, то баскетбольный только готовится к началу сезона.

Сине-бело-голубые отправились в Германию, где завтра и послезавтра проведут два товарищеских матча с молодежным и основным составом шестикратного чемпиона страны «Брозе Баскетс», возможным соперником «Зенита» по групповому этапу Еврокубка. Предстоящие встречи станут для нашей команды генеральной репетицией перед стартом Единой Лиги ВТБ. С обращением к болельщикам сегодня выступил генеральный секретарь клуба Станислав Еремин.

Станислав Еремин, генеральный секретарь БК «Зенит»: «Я хочу вас пригласить на встречу Единой Лиги ВТБ, которая состоится здесь у нас на "Сибур-Арене" 6 октября, мы будем принимать команду "Нимбурк". И приятно, что в команде «Зенит» много и питерцев, в том числе главный тренер, Василий Карасев и капитан команды Артем Кузякин. Мы вас ждем и постараемся показать хороший баскетбол».

В немецкий город Бамберг отправились 12 баскетболистов. Добавим, согласно календарю, первые две игры Единой Лиги «Зенит» проведет дома: 6-го — с «Нимбурком», а 12-го — с красноярским «Енисеем». Матчи примет «Сибур-Арена».