Очередного успеха добился сегодня «Зенит». Андре Виллаш-Боаш побеждал в премьер-лиге, в Лиге чемпионов, а теперь и в Кубке России.

Встречу 1/16 финала зенитовцы проводили в Каспийске. «Анжи», еще несколько месяцев назад выступавший в элите, стесняться фаворита и не думал. Впрочем, счет хозяева открыли во многом благодаря ошибке обороны, отличился Боли.

Через несколько минут Шатов красивым ударом пробил Кержакова-младшего, а во втором тайме Рондон пяткой эффектно замкнул прострел Анюкова.

2:1 «Зенит» без Лодыгина, Смольникова, Витселя, Тимощука, Данни и Кержакова-старшего побеждает на выезде и в 40-й раз в своей истории выходит в 1/8 финала Кубка России.

Там его ждет тульский «Арсенал». На ваших экранах результаты других матчей дня. «Канониры» на выезде победили астраханский «Волгарь».

Встреча «Зенита» с «Арсеналом» пройдет либо 29, либо 30 октября. Отметим поражение грозненского «Терека», екатеринбургского «Урала», а также действующего обладателя Кубка — «Ростова». Судя по послематчевому интервью, это была последняя игра ростовчан под руководством Миодрага Божевича. Московские ЦСКА, «Локомотив», казанский «Рубин» также проходят в следующую стадию.