Есть новый рекорд в КХЛ, принадлежит он петербургскому СКА. Армейцы накануне вечером одержали восьмую со старта сезона победу подряд, что является повторением результата чемпионата России. Впрочем, к середине матча против «Адмирала» мысли о возможном историческом событии вряд ли кого-то посещали.

В Ледовом дворце хозяева к 35-й минуте проигрывали 0:3. Моментов у чужих ворот хватало, но вновь подводила реализация. Да и в обороне защитники действовали не лучшим образом, позволяя сопернику забивать легкие шайбы.

Вячеслав Быков, главный тренер ХК СКА: «Но независимо от того, что мы проигрывали, чувствовалось, что есть энергия и желание — это важно для нашей команды. Проявление характера тоже достойно уважения. Выиграли, всегда приятно, когда вытаскиваешь матч с 0:3, но лучше, когда таких игр поменьше. Хотя для рекламы хоккея подойдет».

Реклама хоккею действительно получилась что надо. Петербургская команда за отведенное время успела не только счет сравнять, но и вырвать победу. Артемий Панарин, Виктор Тихонов, Патрик Торесен и Юрий Александров меньше чем за 10 минут ответили владивостокскому клубу четырьмя шайбами и победили 4:3. СКА продолжает лидировать со стопроцентным показателем в общей таблице КХЛ. Завтра в Ледовом игра против «Атланта».