Футбольную эстафету профессионалов приняли театралы. Сегодня поле Малой арены стадиона «Петровский» разделили на четыре равных части. В формате 6 на 6 там проходит уже восьмой Кубок памяти народного артиста Советского Союза, преданного болельщика «Зенита» Кирилла Юрьевича Лаврова.

Среди 13 коллективов, заявившихся на турнир, стоит в первую очередь отметить обладателей трофея, Театр комедии имени Акимова, он традиционно в числе фаворитов. На групповом этапе команда одержала три победы, и в данные минуты продолжает отстаивать трофей уже в плей-офф. 

Большой драматический, в котором на протяжении долгих лет служил Кирилл Лавров, за 8 лет Кубок над головой еще не поднимал. Сегодня, заручившись поддержкой дочери знаменитого актера, команда БДТ вновь отправилась за победой.

Мария Лаврова, дочь Кирилла Лаврова: «Конечно, за свой родной театр, тут никуда не деться. Это же все равно игра. Мы играем в то, что мы играем в футбол. Хотя все равно играем по-настоящему. Ребята бьются, мне нравится, с каким азартом, с какой энергией, с какой серьезностью они бьются, чтобы выиграть этот Кубок». 

К этой минуте уже известно, что БДТ занял шестое место. В матче за третье место Кубка Лаврова встретятся Театр комедии имени Акимова и ТЮЗ. А в главной игре сойдутся Молодежный театр на Фонтанке и Театр на Васильевском. Итоги турнира подведем в нашем вечернем выпуске в 22:20.