Второй футбольный коллектив Петербурга – «Динамо Санкт-Петербург» - сейчас также ставит рекорды, но с приставкой «анти». Одиннадцать матчей на старте без победы. Причём бело-голубые умудряются капитулировать даже в поединках с прямыми конкурентами на своём поле.

Уж «Сахалин» — дебютант ФНЛ — точно должен был оказаться по силам петербуржцам. Тем более в случае неудачи руководство, пусть без объявления в официальных источниках, обещало заняться поисками нового главного тренера. 

Нынешний наставник Виктор Демидов не стал менять состав на игру, ограничившись лишь перестановками в списке запасных, куда теперь попали Максим Рогов и Альберт Гаджибеков. 

Защитник на поле так и не появился, а вот экс-хавбек «Мордовии» заменил в середине второго тайма Станислава Матяша. Сам он после выхода поучаствовать в атаке не успел, а вот увидеть, как забивают его команде, смог. 

На 69-й минуте Никита Саталкин заставил динамовских фанатов кричать «позор» в адрес своих любимцев. Гости из другого конца страны увозят из Северной столицы минимальную победу и три очка, «Динамо» готовится к расставанию со своим наставником.                             

Валентин Белавин, генеральный директор, начальник команды ФК «Динамо Санкт-Петербург»: «Клуб однозначно его будет снимать. Потому что было сказано перед игрой, лично президентом, который перенёс инфаркт, зашёл в раздевалку, попросил команду сыграть. Выигрывает команда, проигрывает тренер. На каждой пресс-конференции он говорит, что всё хорошо, здорово играем, но всегда проигрываем, вот соперники говорят о нас, что мы такая хорошая команда. Так чего ж мы, такая хорошая команда, а на последнем месте находимся. Мы проиграли всем командам второй лиги дома».

По заявлению Валентина Белавина, 30 сентября на поединок против «Енисея» бело-голубых выведет уже новый специалист. Однако о возможных кандидатурах в клубе пока не говорят.