Театральный сезон в нашем городе не ограничивается одними лишь спектаклями и репетициями. Восемь лет назад в календаре петербургских актеров появилось еще одно знаковое событие – Кубок по мини-футболу памяти Кирилла Юрьевича Лаврова.

Если тогда, в 2007 году, трофей разыгрывали всего пять команд, то сейчас стать первым стало в разы сложнее.

Сегодня на поле Малой арены «Петровского» вышли 13 театральных коллективов. Появились с тех пор и свои фавориты. Большие надежды болельщики возлагали на действующих чемпионов – Театр комедии имени Акимова. 

Другого финалиста прошлого года — команду Театра сатиры на Васильевском — организаторы специально отправили в другую группу. И встретиться старые соперники могли снова только в главном матче. 

Тем временем свои амбиции были и у остальных коллективов. Театр имени Ленсовета стал первым обладателем Кубка Кирилла Лаврова, ежегодно команда Сергея Мигицко пытается повторить былой успех.

Сергей Мигицко, народный артист России: «К сожалению, наша команда джокерами не усилилась. Мы предложили сыграть за нас Володе Шевелькову, актеру и режиссеру известному, но он заболел. Мы еще пригласили артиста Валерия Брыкалова, он пришел с травмой, играет на одной ноге. Так что усиления должного, как я планировал, не получилось. А денег, чтобы купить игрока, в театре нет».

Возможно, Кубок Кирилла Лаврова вернется в Театр имени Ленсовета, но точно не в этом году. Команда Сергея Мигицко в игре за пятое место обыграла Большой драматический театр. 

Ну а в финальном матче Молодежный театр на Фонтанке забил два безответных мяча коллегам из Театра сатиры на Васильевском острове, став тем самым пятикратным обладателем Кубка Кирилла Лаврова.