Концерт Андрея Макаревича в Петербурге отменили из-за «низкого спроса на билеты». Об этом сообщает пресс-служба клуба «Джаггер», где 28 сентября планировалось выступление лидера группы «Машина времени».

По словам организаторов, на концерт Макаревича не продали и половину мест в зале. Проводить его стало просто нерентабельно. Слухи о политической подоплёке в клубе отрицают.

Екатерина Гуляева, PR-директор клуба Jagger: «За неделю до концерта провели внутреннюю аналитику по продажам и пришли к выводу, что концерт коммерчески не выгодно проводить. В дальнейшем мы планируем проводить концерты музыканта, просто именно на это выступление, по неизвестным нам причинам, билеты не раскупаются».

Пресс-секретарь музыканта заявил, что о выступлении узнал лишь после сообщений об его отмене. Это совместный проект Макаревича и джазового гитариста Ильдара Казаханова. Он даже не значился на официальном сайте лидера «Машины времени». 

Ранее концерты Андрея Макаревича отменили в нескольких городах. Сам музыкант связывает это с его поездкой на Украину, где он выступил перед беженцами.