После разгромного матча с «Ростовом» Андре Виллаш-Боаш рассказал о планах на будущие туры и главной цели команды. Интервью с наставником опубликовал официальный сайт ФК «Зенит».

Комментируя встречу с ростовчанами, португальский тренер отметил, что «игроки контролировали мяч и ни на секунду не заставили в том, что заслуживают победы».

Тем не менее после выигрыша в выездном матче нельзя расслабляться, считает Андре Виллаш-Боаш. 

«Рекорд — честь для нашей команды, это говорит о качестве наших игроков и желании добиться той цели, к которой мы все стремимся, — победить в чемпионате, — подчеркнул наставник сине-бело-голубых, — Но важно понимать, что, если в следующем туре мы не обыграем «Спартак», этот рекорд не будет стоить ничего».

В ближайшем туре «Зенит» сразится «Спартаком» — петербуржцы примут москвичей 27 сентября на «Петровском». Руководство РФПЛ два раза переносило время встречи, в итоге она начнется в 18:30. Данни, получивший травму лодыжки, по словам главного тренера, скорее всего восстановится за неделю.

После восьми туров СОГАЗ-Чемпионата России «Зенит» — абсолютный лидер с 24 очками. Ближайший и принципиальный соперник – московский ЦСКА – отстает на шесть очков. Армейцам удалось вырваться вперед после сегодняшнего матча с «Локомотивом», который закончился со счетом 1:0 в пользу подопечных Слуцкого. 

На третьем месте турнирной таблицы следует «Кубань», также с 18 очками. «Спартак» пока занимает четвертую строчку, красно-белые набрали 16 очков. Пятое место – у московского «Динамо». Этот клуб из столицы за восемь туров смог завоевать только 15 очков.