Правительство Петербурга продолжает работу по контролю за ценами на основные продукты питания, мониторинг будет вестись вплоть до снятия санкций. Об этом сегодня еще раз заявил временно исполняющий обязанности губернатора города Георгий Полтавченко.

Он посетил крупнейший на северо-западе домостороительный комбинат. Предприятие по производству железо-бетонных изделий ежегодно выдает Петербургу 500 тысяч квадратных метров жилья. Работу комплекса обеспечивают 3500 петербуржцев. Они же и завели разговор о продуктах.

Георгий Полтавченко, временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга: «Там, где возникают какие-то сбои, принимаем меры. Во-первых, общаемся с соответствующими сетями, с магазинами. Во-вторых, там где это необходимо, передаем материалы либо в прокуратуру, либо в федеральную антимонопольную службу. Если честно, пока предпосылок к росту цен нет».

Как рассказал градоначальник правительство успешно пресекает попытки спекуляции и необоснованного поднятия цен. Работа в этом направлении ведется, в том числе, совместно с правительством Ленинградской области.