Подполковник полиции Петербургского линейного управления МВД России на транспорте задержан по подозрению в хранении и сбыте наркотиков. Об этом во вторник сообщает УФСКН по городу и Ленобласти.

По информации наркополицейских, он входил в занимавшуюся в Петербурге и области широкомасштабным сбытом наркотиков группировку, двое участников которой были задержаны на прошлой неделе.

Самого подполковника полиции задержали в минувшую пятницу в Невском районе. 

«В ходе обыска в съемной квартире, расположенной в доме 14 корпус 1 по проспекту Солидарности, сотрудники наркоконтроля обнаружили и изъяли более 36 килограммов героина, около 0,5 килограмма 3-метилфентанила («белого китайца») и около 80 граммов метадона. Изъятое количество наркотических средств составляет более миллиона разовых доз», — отмечается в сообщении ведомства. 

Героин, как уточняют наркополицейские, хранился на балконе в двух дорожных сумках и был расфасован в полиэтиленовые пакеты весом около одного килограмма. Кроме того, в квартире было обнаружено значительное количество упаковочного материала, весы и счетная машинка для денежных средств.

По оперативной информации, оборот наркотиков в месяц мог достигать десятков килограммов героина и около килограмма 3-метилфентанила.

Возбуждено уголовное дело. Всем задержанным избрана мера пресечения в виде ареста. В настоящее время ведутся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление канала поставок наркотических средств.