Два белых кролика взобрались сегодня ночью на Большой Обуховский мост, в народе больше известный как Вантовый. Это очередная вылазка недавно созданной руф-команды «Неуловимые кролики».

В нее входят трое экстремалов во главе с известным Петербургским руфером Павлом Гогуланом, который прославился тем, что покорил крышу Эрмитажа, «Дома Зингера», где он «оседлал» орла и перешел по проводам Невский проспект.

«Кролики» взобрались на Вантовый мост примерно в два часа ночи. На высоте 250 метров ряженые экстремалы поздравили всех студентов и преподавателей вузов с 1 сентября. Почему руферы решили нарядится в костюмы зайцев, телеканалу «Санкт-Петербург» объяснил лидер группы Павел Гогулан.

Павел Гогулан, лидер группы руферов «Неуловимые кролики»: «Костюм зайца — новая фишка. Он символизирует нашу концепцию — «Неуловимые кролики». Неуловимые, потому что сложно поймать. Когда поймают, тогда акция и закончится. В этом и суть, что кролики быстрые, быстро перемещаются. Голыми руками кроликов не поймать. Мы тоже будем стараться, чтобы нас не поймали».

Сам Павел Гогулан — студент 3 курса Исторического факультета СПбГУ. По его словам, руф-группа «Неуловимые кролики» собирается покорить все высотные объекты в городе. Все те, на которых экстремалы уже отметились в обычном виде. 

Так что не удивляйтесь, если однажды увидите на крыше Эрмитажа или арке Генштаба гигантских кроликов. Это не обман зрения и не галлюцинации.