Как стало известно, бразильский форвард получил повреждение двуглавой мышцы бедра с отеком. Период восстановления составит от 4 до 6 недель.

Радамель Фалькао и Дэйли Блинд в «Манчестер Юнайтед», Дэниэл Уэлбек в «Арсенале», Хавьер Эрнандес в «Реале», Тоби Алдервейрелд в «Саутгемптоне». Не остался в стороне и «Зенит». В последние часы трансферного окна нападающий Лука Джорджевич был отдан в аренду в итальянскую «Сампдорию».

Однако, при всем уважении к черногорскому форварду, главная новость для петербургского клуба накануне заключалась в другом. Как сообщил официальный сайт агентства, которое ведет дела Халка, после матча с «Локомотивом» бразилец прошел медицинское обследование, выявившее у него повреждение двухглавой мышцы бедра с отеком. По прогнозам врачей, нападающий пропустит от 4 до 6 недель. Это значит, что Халк не сыграет в чемпионате России, в частности, против «Динамо» и «Спартака», а также в Лиге чемпионов — против «Бенфики» и «Монако». О повреждении лидера атак команды до поединка с «Локо» говорил и Андре Виллаш-Боаш, но бразилец регулярно появлялся в основном составе, проведя в общей сложности за 32 дня 10 матчей.