В Таврическом дворце сегодня пройдет заседание общественных советов России, Финляндии и Эстонии по проекту сотрудничества в рамках Года Финского залива. С этой встречи начнутся мероприятия одноименного фестиваля, многие из которых пройдут в субботу.

Ради марша военных оркестров с полудня перекроют Дворцовую и Адмиралтейскую набережные от Троицкого моста до Сенатской площади. В это же время автомобилистам будет не проехать и по Невскому проспекту. Его закроют на участке от Адмиралтейского проспекта до Дворцового моста. 

Аптекарский и Мошков переулки перекроют от Миллионной улицы до Дворцовой набережной, а проезд вдоль Марсова поля от набережной реки Мойки до Миллионной улицы. 

На стрелке Васильевского острова пройдет праздничный концерт, из-за которого с 8 утра будут закрыты боковые Биржевые проезды и сама стрелка. 

По окончании шоу, в 15 часов действо переместится на воду. Там свое мастерство продемонстрируют аквабайкеры. Ограничения на стрелке вновь вступят в силу в 19 часов, на время демонтажа сцены, который завершится к полуночи.