ТВ на стендах. В Музее связи сегодня открыли выставку «Окно в мир». Посвящена она истории и современности регионального телевидения.

Показать гостям решили именно содержательную часть экранной работы. О том, что происходит за кадром, расскажут фото и видео-материалы. 

Свое место в экспозиции получили три местных СМИ, среди них и телеканал «Санкт-Петербург». Открыть выставку прибыли первые лица телекомпаний.

Сергей Боярский, генеральный директор телеканала «Санкт-Петербург»: «Основная и самая интересная часть — это история. А мы еще не вошли в историю, мы молодые, надеюсь, оборудование, которое будет меняться, постепенно станет музейным экспонатом». 

Нина Борисова, заместитель директора Центрального музея связи имени А.С. Попова: «Концепция выставки — показать, как телевидение влияло на расширение кругозора и первых зрителей СССР, Перестройки. Да, сейчас интернет перехватывает позиции, но, тем не менее, телевидение остается окном в мир для многих жителей нашего города». 

Дополнит экспозицию кадры из фонда Музея политической истории России, фрагменты советских передач, а также подборка бытовых телевизоров 1950-1980-х годов. Выставка продлится до середины января.