По всем параметрам – главный матч 4-го тура и первое серьёзное испытание для команды Дмитрия Торгованова. Сегодня вечером в гандбольной Суперлиге битва двух фаворитов чемпионата – «Пермские медведи», действующие обладатели Кубка страны, принимают петербургский «Университет Лесгафта».

Оба соперника набрали на старте шесть очков из шести. При этом у «Невы» есть одна техническая победа, а пермяки обыгрывали в Краснодаре «СКИФ». Однако в нынешнем сезоне петербуржцы не выступают в Лиге чемпионов. Потому в плане функциональной готовности различий быть не должно. А что касается новичков, то прикамский коллектив работал на трансферном рынке менее усердно, чем их коллеги из Северной столицы. Из самых значимых приобретений – левый полусредний Сергей Дементьев. Впрочем, это совсем не означает, что в чемпионской гонке уральцам не хватит кадрового ресурса.      

Виктор Киреев, вратарь ГК «Университет Лесгафта – Нева»: «Любая команда в этом чемпионате может преподнести сюрприз. Любая команда в ослабленном составе — нет. Любого соперника надо уважать, это самое главное».