В «Мюзик-Холле» сегодня премьера — «Мастер и Маргарита» по Булгакову. Над мюзиклом работали 6 композиторов и 6 либреттистов. Они превратили знаменитые монологи в стихи.

Музыку написали специально к постановке. Симфонический оркестр дополнят ритмы этно и даже хип-хопа. В спектакле участвуют 66 артистов. А в одной сцене в действия погрузятся и сами зрители. Речь об эпизоде, где публика восторженно наблюдает за сеансом черной магии от Воланда и его свиты. Кстати, самого сатану играет звезда нашумевшего «Бала вампиров» Иван Ожогин. А актриса Анна Ковальчук, которая когда-то исполнила роль Маргариты в телесериале Михаила Бортко, здесь окажется рыжеволосой Геллой. Кастинги прошли более 1000 актёров.

Софья Саркисян, режиссер-постановщик мюзикла «Мастер и Маргарита»: «У всех артистов было свое восприятие "Мастера и Маргариты". Как вы заметили, у нас также очень много авторов. И у каждого тоже свое восприятие романа, каждого персонажа».

Создатели мюзикла обещают поразить воображение и техническими достижениями. В постановке используют объёмные декорации, гигантские экраны и суперсовременное световое оборудование.