Петербургская команда «Нарт-Тайм» вновь на пьедестале почета. В окрестностях Латвии прошел финальный этап открытого чемпионата России по ралли-рейдам.

Подобное в гонках случается редко, но случается. Более 300 километров участникам необходимо было проехать по абсолютно не пыльной, а значит комфортной трассе сквозь лесные и полевые дороги. Хочешь прибавить в скорости — твое право, только попробуй не вылететь на одном из поворотов. Будешь ждать ошибки соперников — наверняка окажешься вне призов. 

Что-то среднее показал петербургский экипаж Руслан Мисиков — Виталий Евтехов. Спортсмены доказали, что ради необходимого результата не обязательно нестись без оглядки.

Руслан Мисиков, пилот команды «Нарт-Тайм»: «Гонка очень быстрая, похожа на раллийную. Разрывы во времени раллийные, лес чуть-чуть есть, но настолько коротко и мало, что все остальное — это чистое ралли».

Победа на финальном этапе принесла Мисикову-Евтехову серебряные медали в абсолютном зачете. А первое место и звание чемпиона России здесь взял также петербургский экипаж «Нарт-Тайма» Владимир Васильев — Константин Жильцов. 

Следующий сезон в ралли-рейдах открывается совсем скоро гонкой ралли «Россия-Северный Лес». Она, напомним, имеет статус этапа Кубка мира и этапа чемпионата страны.