Новое испытание для жителей Васильевского острова. На Среднем проспекте сегодня начали действовать ограничения движения. Там поменяют асфальт и трамвайные пути.

Дорожные службы будут работать на одной улице, но это отразится на движении по всему острову. Чтобы сберечь нервы автомобилистов, Средний проспект будут ремонтировать частями. За движением на Среднем проспекте сейчас наблюдает наш корреспондент Александр Буренин.

Александр Буренин, корреспондент: «На удивление обстановка довольно-таки спокойная, никаких пробок нет. Например, с Петроградской до места съемок утром мы доехали за 25 минут, можно сказать, с ветерком. Но ремонтные работы начались. Васильевский остров славится дорожными заторами и без ремонтов, но сейчас, как мы видим, дороги абсолютно свободны. Хотя важно отметить, что пока ограждены только трамвайные пути, а сам Средний проспект открыт, что самое главное, открыт и сквозной проект перекрестков Среднего проспекта с прилегающими улицами. А вот когда с прилегающих улиц можно будет поворачивать только направо, дорожная ситуация  может обостриться.

Дорожные работы обещают завершить в кратчайшие сроки, примерно к 20 октября. Все это делается потому, что в планах есть закрытие еще и Большого проспекта, и тогда транспортная нагрузка целиком ляжет на Средний проспект, но он уже будет к этому готов — здесь меняют и трамвайные пути, поменяют асфальт и даже отремонтируют тротуары.

Как отразится ремонт на дорожной ситуации, мы, возможно, узнаем сегодня вечером, когда начнется час-пик».