Номинально – лидеры чемпионата. Но серьёзная игра только начинается. Мини-футбольный «Политех» отправился в Подмосковье, где завтра и послезавтра встретится с «Норильским никелем».

Собственно, переносить матчи из Норильска в Красногорск пришлось из-за неготовности домашней арены чемпионов страны 2002 года. Однако вряд ли это скажется на настрое и мастерстве северян. В межсезонье они сменили курс трансферной политики, в клубе остались всего три легионера. 

Поиск своей игры ещё продолжается, потому пока норильчане идут в середине таблице, успев при этом взять верх над действующими чемпионами страны в предыдущем туре. «Студентов» же, согласно новому формату Суперлиги, ждут две встречи.        

Евгений Куваев, главный тренер МФК «Политех»: «Мы в прошлом году весь первый круг играли в таком режиме. Я считаю, что в этом году выполнили весь объём работы, который хотели, поэтому мы в состоянии выдерживать два матча. Мы играем в Москве, а не в Норильске, если вы знаете. Опасно или нет, покажут игры. Норильск – очень серьёзный соперник, мы готовимся конкретно под него, конкретно под эти матчи».

В прошлом сезоне «Норильский никель» оступился в первом раунде плей-офф, пропустив вперёд «Газпром-Югру». 

Счёт очных встреч с петербургской командой также в пользу металлургов — 6:4 и 7:3 в Норильске, и 4:4 — в Северной столице.