Спортивный сезон в национальной студенческой лиге не зависит от сезона учебного. В середине сентября на стадионе «Политехник» уже подводят итоги. Сегодня в финальную борьбу вступили 16 сильнейших вузов России, пять из которых, кстати, представляют Санкт-Петербург.

Это победители и призеры городского этапа, коллективы экономического, архитектурно-строительного, политехнического и университета кино и телевидения. 
 
Все команды были разделены на четыре группы, в которых в течение двух дней, то есть сегодня и завтра, каждая проведет по три матча. Шесть сильнейших ждет плей-офф. Таков регламент, ну а в качестве поддержки – приветственное слово Георгия Полтавченко.

Георгий Полтавченко, временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга: «Мы с вами готовимся к Чемпионату мира 2018 года, это очень важное испытание. Игры Чемпионата мира, как вы знаете, будут проходить в том числе и в Санкт-Петербурге. Мы сейчас активно строим стадион на Крестовском острове. Уверен, что это будет лучший стадион, который примет игры. А самое главное – очень надеюсь, что кто-то из присутствующих здесь спортсменов будет участвовать в играх Чемпионата мира».

К этому моменту на стадионе «Политехник» уже завершились все 16 матчей первого игрового дня. Из пяти петербургских команд лучше всех выступили хозяева площадки, коллектив Политехнического университета, две победы. 

Игры группового этапа на стадионе «Политехник» продолжатся завтра, ну а победитель Национальной студенческой футбольной лиги станет известен в пятницу. Финал намечен на полдень.