Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и спикер Законодательного собрания Вячеслав Макаров выступили перед гостями концерта «Город молод».

Юрий Зинчук, ведущий: «Прямо в эти минуты Георгий Полтавченко выходит на сцену. Включаем Дворцовую площадь».

Георгий Полтавченко, вр. и. о. губернатора Санкт-Петербурга: «Кто бы что ни говорил, особенно наши недруги из-за рубежа, мы-то с вами знаем, что мы живем в самой демократичной стране, в России. И пример тому — завершившиеся буквально два часа тому назад выборы депутатов муниципальных советов нашего города и выборы губернатора.

Выборы прошли с хорошей явкой, а это значит, что мы в очередной раз победили. Я благодарю всех, кто сделал эту победу, я благодарю всех вас, ребята, за то, что вы неравнодушны к судьбе нашего города. С такими людьми, как вы, мы все преодолеем, мы победим. Слава России! Слава Петербургу! Ура!».

Вячеслав Макаров, председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга: «Мы с вами уже сейчас можем сказать, в этот замечательный день, на этом вечере, что мы победители, мы петербуржцы, мы ленинградцы. Все вместе мы составляем одно великое целое, которое наверняка является лучшей частью нашей российской молодежи и нашей с вами России. Мы сегодня с полной уверенностью можем поздравить нашего губернатора Георгия Сергеевича Полтавченко с убедительнейшей победой на губернаторских выборах, мы победили на муниципальных советах.

Еще раз хочу сказать, что эти выборы продемонстрировали, что мы едины. А когда мы едины, мы непобедимы. Мы продемонстрировали сплоченность в этой сложнейшей международной обстановке, мы продемонстрировали, что мы с вами победители. И мы действительно можем поздравить сегодня — у нас 64 партии в Санкт-Петербурге — представителей "Единой России", мы поздравляем представителей других партий, мы с вами освящены этой великой целью — служением нашей России.

Я хочу пожелать вам, дорогие ребята, пусть отныне каждым прожитым днем вы подтверждаете верность этой великой цели — служению России, служению Петербургу. Мы желаем этого и нашему губернатору, Георгию Сергеевичу Полтавченко».