Более 8 тысяч полицейских будут обеспечивать порядок и безопасность во время выборов в Петербурге и Ленобласти, которые пройдут 14 сентября, в единый день голосования. Об этом сообщает ГУ МВД по региону.

«Для обеспечения правопорядка в период подготовки и проведения 14 сентября 2014 года единого дня голосования в Санкт-Петербурге и Ленинградской области будет задействован наряд полиции в количестве около 8 300 сотрудников, а также сотрудники частных охранных организаций и народных дружин», — говорится в сообщении ведомства.

Как отметили в ГУ МВД, сотрудники полиции ориентированы на обеспечение общественного порядка публичных мероприятий, запланированных на 14 сентября.

При этом усилен контроль за соблюдением организаторами правил проведения публичных мероприятий. На контрольных пунктах полиции, расположенных на въездах в регион, организован осмотр транспортных средств.

В Петербурге в единый день голосования будут выбирать губернатора. Одновременно пройдут муниципальные выборы. Горожанам предстоит избрать депутатов 106 муниципальных советов.

В Ленобласти 14 сентября состоятся муниципальные выборы. На 917 избирательных участках будут выбирать 2192 депутатов.