Два поражения на старте оптимизма не добавляют, но Оренбург на его домашней площадке нужно попытаться обыграть. Сегодня вечером «Автомобилист» в рамках предварительного этапа кубка страны встретится с «Нефтяником». На данный момент оппоненты находятся выше нас на строчку в таблице 5-й зоны.

В отличие от «Авто», «Динамо» из Соснового Бора в четверг отдыхает. А накануне областная команда, выступающая в зональной группе с номером 2, взяла верх над «Уралом». Кондиции уфимцев далеки от позапрошлогодних, когда они боролись за чемпионский титул и могли выиграть Кубок Вызова. Однако проблем динамовцем доставили немало. Больше всего – цепкой защитой, умением удерживать мяч в игре до последнего и ударным первым темпом, что позволило им выиграть стартовый сет и почти преуспеть в четвёртом. Бело-голубые, в свою очередь, отличаются на подаче, также результативно атакуют и в решающих моментах меньше ошибаются. В итоге с минимальной разницей в каждой партии представители города атомщиков победили 3:1. Четвёртый подряд полуфинал стал на один шаг ближе. 

Олег Согрин, главный тренер ВК «Динамо ЛО»: «Конечно, хотелось бы выиграть Лигу чемпионов, всё понятно, просто надо реально понимать собственные возможности и возможности соперников. С кем нам придётся столкнуться в дальнейшем. Там будут клубы Суперлиги с хорошим бюджетом, с шикарным подбором игроков. У нас есть много желания, посмотрим, что из этого получится».

Пока мысли Олега Согрина и его подопечных о многократном призёре чемпионата страны, ныне выступающем в лиге «А» — одинцовской «Искре». Поединок против подмосковного клуба пройдёт завтра, как и весь отрезок кубка страны, в Академии Вячеслава Платонова. Начало матча динамовцев по графику в 18:30.