«Змейка» на грузовике и прыжки на мотоциклах - студенты техникума «Автосервис» сегодня испытывали свой новый автодром.

Он стал подарком города на юбилей учебного заведения. В этом году техникуму — 40 лет. С круглой датой студентов и педагогов сегодня поздравил Георгий Полтавченко. Будущие выпускники продемонстрировали главе города все, чему научились в техникуме, и уже на практике оценили плюсы нового автодрома.

Владислав Крупинев, студент техникума: «Большая территория, не будет очередей».

В очередь уже встали ближайшие автошколы, у которых нет своего автодрома. 

С 12 августа площадкой, оборудованной светофорами и железнодорожными переездами, должны обзавестись все без исключения подобные учебные заведения. Площадь автодрома должна быть не менее четверти гектара. На новой площадке техникума одновременно можно заниматься сразу на восьми грузовых и легковых машинах. По площади она превышает норму в 25 раз. Но руководство учреждения не торопится связываться с арендаторами.

Сергей Дьяков, директор техникума «Автосервис»: «Уже несколько автошкол — 4 автошколы обращались, — но я сказал, пока у меня не будет четкого расчета моих учащихся, мы разговаривать не будем».

С появлением нового автодрома, отвечающего всем требованиям, в техникуме планируют увеличить поток студентов. Теперь в год обучиться азам вождения смогут не 60, а 200 человек.