Город получил новое дошкольное учреждение в Василеостровском районе. Помещение площадью 800 квадратных метров встроено в жилой многоквартирный дом на набережной реки Смоленки.

Новый детский сад возведен на средства компании-застройщика. Там будут воспитывать будущих хоккеистов и фигуристов — внутри разместят спортивное отделение школы-интерната №576. 

Здание сможет принять 60 дошколят. Для них выделены 2 этажа с игровыми комнатами, спальнями и буфетами. Пока помещения пустуют, но скоро туда завезут мебель и все необходимое. На это в рамках федерального софинансирования город выделил 9 миллионов рублей.

Марат Оганесян, вице-губернатор Санкт-Петербурга: «Это первый объект, который передается городу в рамках согласования позиций с застройщиком о том, что жилье должно строиться вместе с социальными объектами, застройщик откликнулись. Отрадно, что это финская компания, они остались на рынке — не взирая на санкции. Великолепный объект, частично он решит и проблемы района».

Вице-губернатор Марат Оганесян отметил, что подобная практика сотрудничества с инвесторами будет продолжаться. В будущем году на безвозмездной основе городу передадут еще 5 детских садов.