Сегодня гандбольная «Нева» официально откроет для себя новый сезон российской Суперлиги. Наша команда отправилась подтверждать свой статус фаворита чемпионата в гости к неуступчивому снежинскому «Сунгулю».

В прошлом году визит в закрытый город обернулся ничьей для коллектива Дмитрия Торгованова. Можно предположить, что и в этот раз будет не легче. В первую очередь из-за небольших кадровых проблем самих «студентов». И со знаком «плюс» – ожидается дебют сразу четверых новичков клуба: вратаря Виктора Киреева, разыгрывающего Глеба Гарбуза, правого крайнего Дениса Мирзоева и многолетнего лидера краснодарского «СКИФа», полусреднего Тараса Дряпочко, которым ещё нужно время в официальных поединках, чтобы сыграться. Есть и тревожные новости – линейный Глеб Калараш ещё не до конца восстановился после травмы локтя, потому полноценное участие в матче принять не сможет.                                        

Тарас Дряпочко, правый полусредний ГК «Университет Лесгафта – Нева»: «Снежинск сейчас команда молодая, там непредсказуемые ребята, все бросают. Расслабляться по-любому не надо будет, надо будет с ними играть. И вообще в этом чемпионате нельзя будет расслабляться, потому что соперники — команды, с ними жёстко надо будет играть».

Расстановка сил сегодняшних соперников такова: «Сунгуль» проиграл в челябинскому дерби «Локомотиву» 31:33, «Нева» одержала техническую победу над неявившемся на встречу первого тура таганрогским «Факелом» 10:0. Об итогах этого матча в нашем вечернем выпуске в 22:20.