Поединок, вошедший в историю ещё до его начала. В МХЛ сыгран 5000 матч, и сыгран он в Петербурге. «Динамо СПб» завершило домашнюю серию встречей с действующим обладателем Кубка Харламова и лидером центрального дивизиона – московским «Спартаком».

Красно-белые, потерявшие летом главную команду системы, не стеснялись действовать в «Юбилейном» первым номером. На каждый бросок хозяев москвичи отвечали двумя своими. Однако результативнее атаковали петербуржцы.

Артем Антипов открыл счет, затем новичок Алексей Можаев вывел команду вперед, Артем Нечаев укрепил преимущество. Впрочем, к третьему периоду оно сократилось до одной шайбы.

Спартаковцы удачно действовали на перехватах в средней зоне и надежно оборонялись при игре в меньшинстве. Но именно в равенстве они перевели противостояние в овертайм. Здесь опять паритет. А буллиты лучше отработали в «Спартаке» — 4:3.

Александр Дядюшко, нападающий МХК «Динамо Спб»: «На буллитах всегда нервы зашкаливают, руки трясутся. Кому повезло больше, тот и выиграл буллиты».

«Локо» побеждает воскресенский «Химик», потому — с учетом сегодняшнего поражения «Динамо СПб» — ближайшие конкуренты в лице череповецкого «Алмаза» опережают бело-голубых в дивизионе уже на три очка. Причём далее у подопечных Александра Зыбина трудный выезд по маршруту Хабаровск – Южно-Сахалинск – Чехов – Ступино.