По факту стрельбы у станции метро «Автово» ГСУ СК РФ по Петербургу возбудил уголовное дело по статье о применении насилия в отношении представителя власти.

Инцидент произошёл накануне. Полицейский пострадал, пытаясь остановить массовую драку. Один из участников столкновения выстрелил в него из травматического пистолета. Восемь человек были задержаны. Об этом сообщили в главном управлении МВД по Петербургу.

В полиции пока воздерживаются от комментариев по поводу причин и подробностей происшествия. Между тем, по некоторым данным, выходцы из Дагестана выясняли, чьи машины будут работать на маршрутах общественного транспорта.

Вячеслав Степченко, руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти: «Инцидент произошел 9 сентября в Кировском районе Петербурга, на проспекте Стачек. Около 15:45 в полицию поступило сообщение о групповом конфликта. На место незамедлительно были отправлены патрульные наряды полиции: это ГИБДД, вневедомственная охрана, патрульно-постовая служба. В ходе пресечения драки один из участников конфликта выстрелил в сотрудника полиции. Полицейский получил ранение ноги. Ему была оказана медицинская помощь, после чего он продолжил службу».