Станции метро «Технологический институт» и «Невский проспект» сейчас работают на вход и выход в обычном режиме. После сообщения о возможном заминировании правоохранители и кинологи проверили каждый квадратный метр в вестибюлях и на платформах.

Бомбу не обнаружили. Но сбой в работе подземки вызвал большие сложности для передвижения пассажиров. На месте происшествия оказалась корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Екатерина Линникова. Мы связались с ней по телефону.

Екатерина Линникова, корреспондент: «Я заходила в метро сегодня примерно в 18 часов. Это была станция «Петроградская». На входе людей встречало объявление о том, что станции метро «Невский проспект» и «Технологический институт» закрыты на вход и выход. На поверку оказалось, что на пересадку станции тоже не работали, поезда их просто проезжали. Люди искали варианты объезда, закрыты оказались основные пересадочные станции. Единственный вариант у 80 процентов пассажиров — это пересадка на узле «Сенная — Садовая — Спасская». Там скопилась огромная толпа народа. В 18:15 объявили о том, что «Невский проспект» открыли.

Надо сказать, что люди в недоумении, потому что здесь, в метро говорят о том, что станция закрыта по техническим причинам. Что случилось, непонятно. Из окна поезда, проезжающего станцию, видно полицейских и специалистов МЧС».

Это была Екатерина Линникова с подробностями о ложном заминировании станций метро «Невский проспект» и «Технологический институт».