Станция «синей» ветки метро возобновила работу в штатном режиме, сообщают очевидцы. Пассажиры не могли попасть на транспортный узел «Невский проспект» - «Гостиный двор» в течение получаса.

Сегодня около 17:30 поступило сообщение о том, что поезда проходят станции «Невский проспект» и «Технологический институт» без остановок. По громкой связи проблемы с движением объяснили техническими неполадками. 

Открыли ли «Технологический институт» для пассажиров, не уточняют. 

Как объяснили представители ГУП «Петербургский метрополитен», специалисты на станциях проверяют информацию о минировании. В диспетчерскую метро поступил анонимный сигнал о заложенной бомбе. 

Из-за простоя двух станций на ближайших пересадочных узлах образуются столпотворения пассажиров. Так, большая часть пассажиров рассчитывает сесть в поезд на станции «Сенная площадь» или «Садовая».

Ранее днем с проблемами столкнулись специалисты «красной» ветки. От «Балтийской» до «Проспекта Ветеранов» машинисты объявляли о задержке по техническим причинам.

Как сообщили в пресс-службе петербургского метрополитена, причиной стал сломавшийся на «Ленинском проспекте» состав. Потребовалось время, чтобы отвести его в тоннель. В связи с этим закрывалась станция «Проспект Ветеранов».

Видео: предоставлено очевидцами