День знаний сегодня отмечают повсеместно. Год не только знаний учебных, но и спортивных сегодня открыли ребята из школы-интерната №576 с подразделением СДЮСШОР по хоккею «Динамо».

Начало праздника мало отличалось от привычного первого звонка. Пока на сцене не появились те, на кого привыкли равняться ученики школы – хоккеисты московского «Динамо», двукратные обладатели Кубка Гагарина: Константин Волков, Сергей Соин, а также петербургские армейцы: Илья Ковальчук, Виктор Тихонов, Максим Чудинов, Антон Белов и главный тренер СКА Вячеслав Быков. Гости с улыбкой вспомнили свои школьные годы и поделились секретом, как надо совмещать учебу и занятия спортом.

Вячеслав Быков, главный тренер ХК СКА: «Были поставлены передо мной условия: если я хочу заниматься спортом, хоккеем, в частности, или футболом, то я должен приносить хорошие отметки. То есть из 5-бальной оценки, четверка как минимум должна была быть. Поэтому хочешь заниматься – неси отметки хорошие. Вот и все».

В ответ ученики школы наглядно продемонстрировали знаменитостям стремление к знаниям и спортивным успехам: зажгли символичный олимпийский огонь и запустили в небо шары желаний.