Кампания по досрочным выборам губернатора Петербурга вышла на финишную прямую. Сегодня во все территориальные избиркомы должны доставить бюллетени.

За их отправкой из типографии на улице Правды утром наблюдали все 5 кандидатов на пост градоначальника. Они лично убедились: документы тщательно упакованы и готовы к транспортировке. Стопки с бюллетенями заняли целое подсобное помещение типографии.

Алексей Пучнин, председатель Городской избирательной комиссии Санкт-Петербурга: «Изготовлено 3 миллиона 546 тысяч 100 бюллетеней, из которых 281 тысяча 600 являются бюллетенями специального образца, которые будут использоваться при голосовании на комплексах обработки избирательных бюллетеней, то есть на специальных автоматах. Это действительно ценные бумаги, защищённые особенным способом, при нескольких степенях защиты».

После в присутствии и при участии кандидатов в типографии уничтожили матрицу, по которой печатали бюллетени. В территориальные избиркомы документы везли на автомобилях спецсвязи, строго соблюдая необходимые меры безопасности.