Спортивная редакция телеканала «Санкт-Петербург» представляет анонс спортивных событий на ближайшие дни.

СКА начинает сезон в КХЛ

В четверг СКА начинает сезон в КХЛ. В Ледовый дворец приезжает ярославский «Локомотив», как раз выбивший армейцев из розыгрыша Кубка Гагарина этой весной. Начало игры — в 19:30. 

Стартовые матчи регулярного чемпионата МХЛ

Сегодня стартовал чемпионат Молодежной хоккейной лиги. Однако петербургских болельщиков больше интересует расписание ближайших дней. Завтра сразу две наших команды начинают регулярный сезон. В 14:00 малая арены «Юбилейного» принимает матч «Серебряных львов» и «Амурских тигров», а в 19:00 «СКА-1946» сыграет с «Сахалинскими акулами». А в четверг петербургский коллективы соперниками поменяются.

«Зенит-2» принимает «Долгопрудный»

Если российская футбольная Премьер-лига берет паузу на две недели, то дивизионы рангами ниже играют без перерыва. В четверг «Зенит-2» принимает «Долгопрудный». Соперники – лидеры западной зоны второго дивизиона. Хозяева – вторые, гости – четвертые. В случае победы каждый может возглавить турнирную таблицу. Начало матча на малой арене «Петровского» — в 18:00.

«Динамо СПб» надеется на первую победу

Если зенитовцы в своем турнире лидируют, то во второй по значимости лиги страны у другой петербургской команды дела обстоят намного хуже. В воскресенье «Динамо СПб» в седьмом туре ФНЛ постарается одержать первую победу в чемпионате. Бело-голубые принимают астраханский «Волгарь». Начало встречи — в 16:00.