В матче 2-го тура чемпионата России сине-бело-голубые показали значительное превосходство над гостями. Дубли на счету Кержакова, Халка и Рондона.

Матч Германия — Бразилия разыграли зенитовцы при пустых трибунах «Петровского». Петербуржцы открыли счет на 27 минуте после точного удара Смольникова. Еще через 6 минут Рондон с передачи Халка удвоил преимущество, а спустя всего 3 минуты уже сам Халк отличился реализованным пенальти. Команды ушли на перерыв при более скромном счете, чем в полуфинальном матче между Германией и Бразилией — 3:0 вместо 5:0, однако конечный результат даже превзошел легендарную игру на мундиале.

После перерыва зенитовцам удалось еще пять раз поразить ворота гостей. Спустя всего 2 минуты после перерыва Рондон на добивании сделал счет на табло неприличным — 4:0. Затем, на 56-й минуте Халк обыграл Жевнова, 5:0. На 62-й минуте Данни сделал великолепную передачу на Шатова, который вколотил мяч под перекладину, 6:0. На 72-й минуте торпедовец Айдов сносит в штрафной Смольникова, Кержаков точно исполняет 11-метровый, 7:0. И наконец, на 78-й минуте матча после великолепной комбинации дубль оформил Александр Кержаков, 8:0.

Окончательный счет на табло установил Дмитрий Айдов, тот самый, который привез своей команде пенальти. Аксель Витсель нарушил правила на Салугине в своей штрафной, Айдов уверенно пробил под перекладину с 11 метров. В итоге 8:1, «Зенит» повторяет достижение 2008-го, когда с таким же счетом был повержен клуб из Владивостока «Луч-Энергия».

Телеканал «Санкт-Петербург» провел прямую трансляцию встречи. Анализ и подробный послематчевый разбор в эти минуты ведут Леонид Генусов и Алексей Игонин.