В 17:00 при пустых трибунах «Петровского» состоится встреча второго тура между петербургским «Зенитом» и московским «Торпедо». Телеканал «Санкт-Петербург» проведет прямую трансляцию матча.

«Зенит» не играл с московским «Торпедо» уже почти 8 лет — в последний раз в 2006 году сине-бело-голубые оказались дважды сильнее москвичей с одинаковым счетом 2:1. В этом году проверить силы «Торпедо», вернувшегося после долгого перерыва в высший дивизион, петербуржцам предстоит в первой домашней игре чемпионата.

Встреча пройдет при пустых трибунах и станет первой из двух игр, которые петербургские болельщики не смогут посмотреть на стадионе. Напомним, за массовый выход фанатов на поле в игре прошлого сезона против «Динамо», в результате которого один из футболистов московской команды получил удар по голове, Контрольно-дисциплинарный комитет принял решение оставить «Зенит» на две домашние игры при пустых трибунах и еще на три — без фанатского виража.

Матч «Зенит» — «Торпедо» будет транслироваться в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург». Комментировать встречу будут спортивный обозреватель телеканала Иван Лосев и известный футбольный комментатор Юрий Розанов. В студии будут работать Леонид Генусов и Алексей Игонин. Начало трансляции в 16:15.