В субботу, 9 августа, в рамках второго тура чемпионата России петербургский «Зенит» сыграет дома с московским «Торпедо». Эту игру в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург» будет комментировать известный футбольный эксперт.

Сергей Боярский, генеральный директор телеканала «Санкт-Петербург»: «Девятого августа матч с «Торпедо» и 13 августа матч с «Уралом» в паре с нашим обозревателем Иваном Лосевым будет комментировать заслуженный, очень известный комментатор Юрий Розанов. И в последствии мы введем такую практику — будем приглашать уважаемых комментаторов, чтобы дать нашим зрителей полную палитру мнений и суждений о футболе». 

Начало прямой трансляции на телеканале «Санкт-Петербург» — в 16:15.

Матч на стадионе «Петровский» пройдёт без зрителей. Такое наказание «Зенит» понесёт за выходку болельщиков во время игры с «Динамо» — тогда фанаты выбежали на поле, один из них ударил защитника москвичей Владимира Граната.

Добавим, ранее определились возможные соперники «Зенита» по заключительному квалификационному раунду Лиги чемпионов. Петербуржцам предстоит сыграть с одной из пяти команд: «Атлетико» из Бильбао, французским «Лиллем», бельгийским «Стандардтом», турецким «Бешикташем» или датским «Копенгагеном». Жеребьевка пройдет 8 августа. 

Выход «Зенита» в четвёртый раунд квалификации стал возможен благодаря победе над кипрским АЕЛом. Вчера на «Петровском» наша команда выиграла со счётом 3:0. Голами отметились Саломон Рондон, Мигель Данни и Александр Кержаков, реализовавший пенальти.