Менее часа назад присяжные признали виновным Илью Комарова в убийстве семьи наркополицейского на проспекте Стачек в мае прошлого года.

Дело сегодня слушали в Ленинградском окружном военном суде. Там находится и наш корреспондент Мария Тихонова. Мы связались с ней по телефону.

Мария Тихонова, корреспондент: «Четыре перерыва и в общей сложности семь часов в суде — сегодняшнее заседание по делу Ильи Комарова без преувеличения стало самым интригующим. Присяжные должны были вынести свой вердикт, и до конца было так и неясно, признают ли Илью Комарова виновным или отпустят прямо из зала суда.

Напомню, бывшему курсанту Военного института МВД грозит вплоть до пожизненного срока. Его обвиняют в убийстве семьи своего соседа, наркополицейского Алексея Зеленского. Его жене и ребёнку в общей сложности нанесли 70 ножевых ранений. Из квартиры убитых пропали золотые украшения на сумму 82 тысячи рублей. Илью Комарова задержали на следующий день после преступления. Сначала он во всём признался, но потом стал отрицать свою вину.

Сегодня его судьбу решали 12 присяжных заседателей. За закрытыми дверями они совещались ровно 3 часа. В итоге признали его виновным, почти единогласно. Только трое из 12 народных судей усомнились в его виновности».

Вердикт передали судье. Приговор будет оглашен 12 августа.