Петербургский «Зенит» накануне вечером одержал первую в сезоне победу в Лиге чемпионов.

В город на Неве приехал кипрский АЕЛ, у зарубежного клуба было преимущество в один мяч. На 55-й минуте Соломон Рондон сделал счет по итогам двух матчей 1:1. За две минуты до конца Мигель Данни забивает второй гол, а уже в дополнительное время с пенальти эффектную точку поставил Кержаков. Эмоции переполняли болельщиков.

Болельщики: 

— Это была замечательная игра. Это было так удивительно. Были с моим другом. У меня был день рождения вчера. Это был лучший подарок.

— Команда очень красиво голы забивала. 

— Атмосфера отличная, понервничали. Хотелось, чтобы в первом тайме уже забили. И спокойненько можно было выиграть — 3:1, 4:1, 5:1».

— С такими болельщиками «Зенит» должен был побеждать, и он это сделал.

— Очень понравился Данни. И Халк почти понравился. Было очень много подкатов хороших, вот последний гол мы забили с пенальти.

— Мы счастливы, отлично, что победили. Как играли — все забудется, главное, что мы прошли дальше [в раунд плей-офф Лиги чемпионов]. 

— Позитивный был матч.

Николай Растворцев, корреспондент: «Следующий матч на «Петровском» сине-бело-голубые проведут в субботу. «Зенит» сразится с «Торпедо». Правда, игра пройдет при пустых трибунах. Первую домашнюю встречу национального первенства в прямом эфире покажет наш телеканал. Начало трансляции — в 16 часов 15 минут».