В третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов петербургский «Зенит» по сумме двух матчей обыграл кипрский АЕЛ со счетом 3:1.

В течение всей игры АЕЛ пытался «засушить» игру, начало первого тайма и вовсе поражало воображение количеством фолов на футболистах «Зенита». Закономерным итогом чрезмерно грубой игры киприотов стала вторая желтая и, соответственно, удаление Даниелзиньо на 27 минуте матча. Однако даже численное преимущество не смогло помочь «Зениту» быстро забить гол. Только на 55 минуте после навеса Олега Шатова счет в матче открыл Саломон Рондон.

Вплоть до последних минут встречи хозяевам поля не удавалось поставить точку в двухматчевом противостоянии. При счете 1:0 Андре Виллаш-Боаш пошел на риск и заменил Олега Шатова на 21-летнего Ивана Соловьева. Именно последний начал атаку, которая на 88 минуте привела к решающему мячу в исполнении Мигеля Данни. «Зенит» вышел вперед по сумме двух встреч. Все вопросы в матче снял Александр Кержаков, увернно реализовавший пенальти уже в добавленное время.