Часть площади Труда открыли для транспорта. Работы выполнили на три недели раньше срока, но качественно.

Об этом подрядчик сегодня доложил Владимиру Лавленцеву. Вице-губернатору досрочно пообещали перевооружить и котельную на Казанской. Там прокладывают сети электро- и водоснабжения.

Эти адреса стали участниками конкурса на лучший объект производственных работ. Всего в конкурсе участвуют 12 организаций. От «Водоканала» выставлен стадион «Петровский». Оценивать будут по нескольким критериям: внешний вид, транспортная и пешеходная доступность, отсутствие жалоб от жителей, безопасность и соблюдение сроков строительства.

Владимир Лавленцев, вице-губернатор Санкт-Петербурга: «Конкурс проводится. В первую очередь мы смотрим на объекты: качество, культура производства и соблюдение сроков».

Олег Зотов, начальник ГАТИ:  «Задача — показать, как можно работать и какие результаты это приносит. Очевидно, что и рабочим приятнее работать, и качество повышается, если нормально организован рабочий процесс, если строительная площадка содержится в надлежащем состоянии, если логистика и подвоз материалов организованы, если сроки соблюдаются».

По каждому объекту выставят оценки. Итоги подведут в сентябре. Тогда и наградят победителя. Сегодня же обсудили программы по капитальному строительству. Пока выполнили только треть от запланированных работ. Но средства практически не освоены. Оплату подрядчикам часто не производят из-за претензий к качеству ремонта.