В конфликт между нападающим «Зенита» Александром Кержаковым и его бывшей женой Екатериной Сафроновой вмешались правоохранительные органы. Экс-супруга футболиста обратилась в полицию по поводу шантажа.

Сейчас женщина находится в Москве, где сегодня дала пресс-конференцию. По словам адвоката Сафроновой, её шантажируют отлучением от своего годовалого ребёнка, если она расскажет следователям о том, что в курсе аферы своего мужа.

Александр Добровинский, адвокат Екатерины Сафоновой: «По поводу якобы хищения средств со счета Александра Кержакова. Эти знаменитые 330 миллионов, про которые он говорил. Жена слышала, они ведь жили вдвоем, как он, общаясь с каким-то человеком обсуждал, как это сделать. Когда она сказала Кержакову, что за это в тюрьму сядут невиновные люди, что он сам это сделал и отправил деньги, он сказал, что это не ее ума дело и так далее, что надо заработать, надо обобрать банки. Приблизительно так».

Адвокат не исключает, что в отношении Александра Кержакова могут возбудить уголовное дело. По словам юриста, лишив бывшую жену ребёнка, футболист дважды помещал её в психбольницу. Кроме того, было объявлено, что Сафронова наркоманка. Екатерина бежала в Москву, была на допросе в правоохранительных органах столицы, где и рассказала с чем связан этот скандал.