Полиция установила, что мужчина учинил беспорядок не только на мосту через Карповку, но и за несколько часов до этого в другой части города.

Вячеслав Степченко, руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти: «После разбирательства было установлено, что незадолго до дорожного конфликта этот гражданин уже совершил нарушение в Приморском районе Санкт-Петербурга. По словам очевидцев, он стрелял из газового пистолета и повредил имущество».

Хулигана также подозревают в употреблении за рулём наркотиков. Именно с психотропными веществами полицейские связывают неадекватное поведение петербуржца после ДТП. 

На мосту столкнулись сразу два автомобиля и мотоцикл. Через несколько минут после аварии один из водителей повёл себя агрессивно: забирался на крыши автомобилей, которые останавливались на светофоре, ходил по проезжей части и мешал движению встречных машин. 

После чего принялся размахивать ножом и пистолетом. Чтобы обезвредить агрессивного пострадавшего, на место аварии приехали сразу два наряда ДПС. После недолгих переговоров дебошира удалось обезоружить. Мужчину задержали и отвезли в отделение полиции.